Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Свердловской области объяснили рост цифр заболевших коронавирусом

Власти Свердловской области объяснили рост цифр заболевших коронавирусом
Власти Свердловской области объяснили рост цифр заболевших коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Они обоснованы включением работодателей в тестирование сотрудников.

Оперативный штаб Свердловской области объяснил, почему на Среднем Урале случился резкий скачок числа заболевших коронавирусом. По заявлению заместителя руководителя оперштаба, это связанно с тем, что работодатели начали чаще тестировать своих сотрудников на наличие инфекции. Сейчас в регионе имеется довольно высокий показатель проводимых лабораторных исследований. На данный момент эта цифра равна 192 на 100000 человек.

«То, что происходит сегодня, связано с кратно возросшим объемом тестирований, которые мы проводим. Сегодня на рынке находятся несколько довольно крупных частных организаций, которые занимаются тестированием. Мы сейчас делаем также и скоростные тесты», – заявил заместитель губернатора региона Павел Креков.

Большая часть случаев заболевших – это результат постконтактных исследований из ближнего круга заболевших. На данный момент самый распространенный вид распространения инфекции – это внутрисемейное заражение. Сейчас все положительные тесты проходят перепроверку в референс-центре.

Напомним, что сегодня на Среднем Урале был поставлен новый рекорд по числу заболевших за день – 357 человек. Всего в регионе зафиксирован 6381 случай заражения коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.