Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Короткометражка о жизни на Байкале победила на фестивале в Лос-Анджелесе

Фильм о людях которые стали невольными заложниками природоохранного законодательства
Фильм о людях которые стали невольными заложниками природоохранного законодательства

ИРКУТСК,8 июля, ФедералПресс. Фильм «Байкал. Выжить любой ценой» журналистов «Лайфа» победил в номинации лучший документальный фильм, на международном фестивале короткометражек в Лос-Анджелесе.

Короткометражка «Байкал. Выжить любой ценой» стала победительницей в номинации лучший документальный фильм на кинофестивале в Лос-Анжелесе. Лента журналистов «Лайфа» Кристины Бабаевой и Александра Рудакова стала единственной российской картиной вошедшей шорт-лист фестиваля.

Как указано в описании к короткометражке, фильм о людях которые живут на Байкале, и которые стали невольными заложниками природоохранного законодательства, из-за которого сейчас невозможна нормальная экономическая деятельность. Так же в ленте отображены проблемы безработицы, отсутствия нормальной инфраструктуры криминального передела дорогостоящих земельных участков.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.