Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Власти отремонтируют дороги в двух труднодоступных районах на севере Приангарья

Иркутские власти отремонтируют дороги между Жигаловым и Киренском
Иркутские власти отремонтируют дороги между Жигаловым и Киренском

ИРКУТСК, 27 июля, ФедералПресс. До 15 августа иркутские власти составят точный график ремонта всех участков дорог, которые соединят север области с остальной частью региона. Такое поручение во время поездки по субъекту дал врио главы Приангарья Игорь Кобзев.

Врио главы Иркутской области Игорь Кобзев проехал 1 тыс. километров по северу области. Он преодолел труднодоступный маршрут Иркутск – Качуг – Жигалово – Магистральный – Киренск. Данное направление по большей части состоит из гравийных дорог, которые с приходом холодов превращаются в зимние трассы.

Власти решили отремонтировать все дороги, соединяющие Киренский и Казачинско-Ленинский районы с остальной частью региона. График работ составят до 15 августа. Сейчас подрядчики ведут реконструкцию трех участков трассы Жигалово – Киренск. Деньги выделили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Также десять участков магистрали отремонтируют на деньги ПАО «Газпром», который выплатит региону в качестве компенсации за использование части дорог при возведении магистрального газопровода «Сила Сибири» около 4 млрд рублей

Кроме того, власти распорядились включить ремонт трассы Усть-Кут – Уоян, используемую во время холодов как зимник, в профильную госпрограмму Иркутской области на 2019 – 2024 годы. Это сделают сразу после получения положительного заключения экспертов на проект реконструкции участка между поселками Магистральный и Улькан, сообщает пресс-служба иркутского правительства.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.