Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

40 школ Иркутска получат новый учебник по байкаловедению

В Приангарье  20 лет реализуется проект «Байкаловедение в школе»
В Приангарье 20 лет реализуется проект «Байкаловедение в школе»

ИРКУТСК 28 августа, ФедералПресс. В Иркутской области 40 школ областного центра получат новый учебник по байкаловедению для 6-х классов. Накануне новое учебное пособие презентовал заместитель мэра Иркутска Виталий Барышников.

Шестиклассники в сорока иркутских школах в этом году получат новый учебник по байкаловедению. Авторами нового учебного пособия стала группа иркутских ученых и преподавателей во главе с кандидатом биологических наук Еленой Кузевановой. Приняли участие в разработке даже программисты. Их услуги понадобились разработчикам поскольку кроме учебника в комплект входит электронная тетрадь. Новинка позволит пользователям делать домашнее задание с помощью современных гаджетов.

Помогла в издании новых учебных пособий администрация Иркутска. Поэтому первыми учебник получат 40 школ областного центра. Планируется, что на первоначальном этапе, каждое из учебных заведений получит комплект из 20 книг.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Приангарье на протяжении 20 лет реализуется проект «Байкаловедение в школе». Его инициаторами стали члены ассоциации «Байкальская экологическая сеть», а так же представители науки и педагоги.

Фото: Екатерина Ердакова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.