Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Шойгу поручил оказать помощь в сносе инфраструктуры, пострадавшей от наводнения в Тулуне

Наводнение
Прошлым летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения

ИРКУТСК, 1 сентября, ФедералПресс. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил оказать содействие в сносе аварийной инфраструктуры, которая серьезно пострадала от наводнения в Тулуне.

В Тулуне после крупнейшего наводнения, которое произошло летом прошлого года в Приангарье, остается немало объектов аварийной инфраструктуры. После обращения временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил оказать содействие в сносе инфраструктуры, которая в результате наводнения пришла в негодность.

В ходе видеоконференцсвязи руководитель Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев подчеркнул, что по решению главы государства в регионе реализуется масштабная программа восстановления экономической, транспортной и социальной инфраструктуры, однако остается немало строений, взамен которых достраиваются современные здания и сооружения.

«Сергеем Шойгу принято решение и для оказания помощи сформирован и направлен в регион сводный отряд военнослужащих и техника», – подчеркнул Мизинцев.

Отметим, что в прошлом году в Иркутской области произошло две волны мощного наводнения. В результате пострадали десять районов, было подтоплено 109 населенных пунктов, 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживают 42,76 тыс. человек. Сильнее всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пострадавшие от наводнения в Тулуне семьи получили ключи от новых квартир.

Фото: пресс-центр полномочного представителя Президента России в СФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.