Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Экс-мэр Ольхонского района освобожден условно-досрочно

Сергея Копылова обвиняли в том, что он незаконно выделил под добычу гравия несколько участков
Сергея Копылова обвиняли в том, что он незаконно выделил под добычу гравия несколько участков

ИРКУТСК, 7 октября, ФедералПресс. Бывшего мэра Ольхонского района Сергея Копылова освободили условно-досрочно. Ходатайство экс-чиновника об освобождении удовлетворил Куйбышевский районный суд Иркутска.

Экс-глава Ольхонского района Сергей Копылов освобожден условно-досрочно. Накануне суд одобрил ходатайство бывшего чиновника о досрочном освобождении. Итого бывший мэр района провел за решеткой почти 1,5 года из трех, которые ему определил суд.

Первое уголовное дело в отношении Сергея Копылова было заведено в 2016 году, его обвинили в превышении служебных полномочий, почти следом появились еще два производства по аналогичным статьям. Сергея Копылова обвиняли в том, что он незаконно выделил под добычу гравия несколько участков. Гравий предназначался для строительства дороги и в Ольхонском районе. Обвинение сразу вызвала несогласие ряда правозащитников и общественников, однако суд не принял во внимание их мнение и назначил Сергею Копылову 3 года колонии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», это не первое проявление гуманности Фемиды. В один день с Сергеем Копыловым присяжные посчитали невиновным Владислава Марусова, которого обвиняли в убийстве модели Анны Малой. Молодого человека освободили в здании суда. А вот коллеге Сергея Копылова, главе Усть-Кута Александру Душину повезло меньше. 6 октября, суд арестовал его на 2 месяца. Градоначальника подозревают так же в превышении служебных полномочий. Суд отказался принимать во внимание доводы защиты о состоянии здоровья главы города, и предложение поместить его под домашний арест.

Фото: администрация Ольхонского района /

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.