Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Приангарье лидирует по количеству заражений коронавирусом

Губернатор признал что сейчас  уровень заболеваемости COVID-19 выше чем по стране
Губернатор признал что сейчас уровень заболеваемости COVID-19 выше чем по стране

ИРКУТСК, 9 октября, ФедералПресс. Контроль за соблюдением масочного режима в Приангарье будет усилен. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Сейчас темпы распространения коронавируса в регионе выше среднероссийских.

Контроль за профилактикой и тем как соблюдается масочный режим в Приангарье будет усилен. Об этом на заседании оперативного штаба заявил губернатор области Игорь Кобзев. Глава Приангарья признал что сейчас в регионе уровень заболеваемости COVID-19 выше чем в среднем по стране.

«Мы сейчас вернулись к показателям весны по распространению коронавируса. Кроме того, что увеличилось количество диагнозов – внебольничная пневмония, мы имеем сезонный рост заболеваемости ОРВИ. Чтобы избежать жестких ограничительных мер, мы будем усиливать контроль за профилактикой и соблюдением масочного режима», - заявил губернатор.

Уже с 9 октября стартуют рейды по соблюдению масочного режима и социальной дистанции в общественном транспорте и торговых центрах.

По данным оперативного штаба на 8 октября, в регионе зарегистрировано 146 новых случае6в заболевания коронавирусом. В лечебных учреждениях находится свыше 1700 человек. Всего с начала пандемии переболело свыше 20 тысяч жителей области. 255 человек скончалось, еще 90 заболевших умерли от иных заболеваний.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.