Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы способы, как компании поддерживали сотрудников в пик пандемии

Коронавирус
Компании устраивали для сотрудников мотивационные льготы

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Большинство компаний в РФ не уменьшали соцпакеты в период кризиса и пандемии. Об этом говорят данные исследования.

Аналитики «Сбербанка» совместно с онлайн-сервисом по подбору вакансий и персонала «Работа.ру» провели исследование в котором выяснили, какими мерами компании поддерживали своих сотрудников в период пика пандемии и обвалом стоимости нефти.

Данные показывают, что около 71 процента компаний в России в этот период не снизили размер социальных пакетов. А два процента увеличили их размер, дополнив новыми опциями. Только 16 процентов работодателей приняли решение сократить соцпакет.

Также в качестве мотивации 22 процента предприятий предлагали своим сотрудниками оплатить обучение, 16 процентов предложили расширенный вариант ДМС, 14 процентов оплачивали поездку на отдых, 11 процентов организовывали бесплатный отдых и учебу для детей работников и 5 процентов пенсионные программы в рамках предприятия, пишет РБК.

Ранее «Утро.ру» писали про меры, принимаемые в период распространения коронавируса. Минздрав призвал сотрудников провести выходные дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.