Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Школы Приангарья уходят на «дистанционку»

Правительство Приангарья прислушалось к рекомендации Роспотребнадзора
Правительство Приангарья прислушалось к рекомендации Роспотребнадзора

ИРКУТСК, 6 ноября, ФедералПресс. С 9 ноября школы Иркутской области переходят на дистанционное обучение. Оно продлится две недели, такое решение приняли накануне на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Иркутской области.

Правительство Приангарья прислушалось к рекомендации Роспотребнадзора, и объявило о том, что с 9 ноября все школы переводятся на дистанционное обучение. Соответствующее решение было озвучено накануне на комиссии при правительстве региона. «Дистанционка» для школьников продлится две недели. По словам главы кабмина регионального правительства Константина Зайцева, таким образом региональные власти планируют сдержать скорость распространения коронавируса в регионе.

«Перед нами сейчас две первоочередные задачи: снизить нагрузку на стационары, и организовать своевременные поставки лекарств у учреждения здравоохранения и аптеки региона», - заявил премьер областного правительства.

Ранее региональные исполнительные власти уже принимали решение об увеличении осенних школьных каникул. Они начались с 26 октября, и должны закончиться в понедельник 9 ноября. За это время планировалось провести полную дезинфекцию школ региона.

Как уже сообщал «ФедералПресс», Иркутская область входит в десятку регионов с самой неблагоприятной обстановкой. Ежесуточный прирост больных коронавирусом стабильно превышает 200 человек, за предыдущие сутки 18 пациентов с коронавирусом скончались. В регионе наблюдается недостаток мест в стационарах и лекарств.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.