Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Жители Иркутской области требуют от президента вмешательства военных

Приангарье вошло в ТОП-10 регионов с самой неблагоприятной обстановкой
Приангарье вошло в ТОП-10 регионов с самой неблагоприятной обстановкой

ИРКУТСК, 6 ноября, ФедералПресс. В петиции на имя президента Владимира Путина жители Иркутска простят разбить в областном центре военный госпиталь для лечения больных коронавирусом. Под документом уже собрано 1,5 тысячи подписей.

Петицию с требованием разбить в Иркутске военный госпиталь направили в адрес президента Владимира Путина жители столицы Приангарья. За короткое время, под документом собрано 1,5 тысячи подписей, их сбор продолжается. Помимо главы государства петиция адресована главе МЧС Евгению Зиничеву и руководителю федерального минздрава Михаилу Мурашко. В обращении к министрам и президенту авторы указывают на то, что Приангарье вошло в ТОП-10 регионов с самой неблагоприятной обстановкой, очередь на госпитализацию в регионе составляет более полутысячи человек.

Косвенно это подтверждает замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая. Чиновница заявила депутатам Законодательного Собрания Иркутской области что ситуация крайне сложная. Ранее с предложением обратиться за помощью к военным выступали депутаты областного парламента. Так по одному из вариантов предлагалось разбить военный госпиталь на базе «Сибэкспоцентра», который едва не был продан в частные руки областным правительством.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ежесуточный прирост больных в Иркутской области превышает 200 человек, за предыдущие сутки 18 пациентов скончались от COVID-19. Кронавирусом заболели сам глава региона Игорь Кобзев, председатель областного правительства Константин Зайцев, а так же целый ряд заместителей губернатора и премьера, и областные министры.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.