Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Предприниматели повесили чучело у здания правительства Приангарья

Чиновникам областного правительства в Приангарье пришлось работать в кабинетах с видом на эшафот
Чиновникам областного правительства в Приангарье пришлось работать в кабинетах с видом на эшафот

ИРКУТСК, 22 декабря, ФедералПресс. Зловещую инсталляцию организовали иркутские предприниматели у здания областного правительства. На импровизированной виселице оказалось чучело бизнеса в Приангарье.

Чиновникам областного правительства в Приангарье пришлось работать в кабинетах с видом на эшафот. Предприниматели Приангарья установили напротив «Серого дома» импровизированную виселицу, на которой подвесили чучело символизирующее бизнес региона.

По словам организаторов акции таком образом они решили привлечь внимание исполнительной власти к ситуации в малом и среднем бизнесе. Предприниматели таким образом протестуют против отмены ЕНВД с 1 января 2021 года и введения достаточно непростых условий для перехода на УСН и патентную систему налогообложения.

Так же бизнесмены провели серию одиночных пикетов, для которых не требуется разрешение от органов муниципальной власти. Предприниматели стали с плакатами на расстоянии 50 метров друг от друга. По словам организаторов, на встречу с ними никто из правительства региона не вышел, однако полиция среагировала оперативно, и наряд прибыл на площадь перед правительством. Однако разгонять инициаторов силовики не стали.

Фото: пресс-служба Правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.