Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

1:0: как Стивен Сигал схлестнулся с российской ФНС

Счет актера заблокирован
Счет актера заблокирован

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Федеральная налоговая служба (ФНС) России заблокировала счет актера Стивена Сигала в Сбербанке, следует из материалов, размещенных в базе ФНС «Банкинформ». По данным системы ФНС, блокировка произошла для того, чтобы вернуть задолженности.

«Наименование налогоплательщика: Сигал Стивен Фредерик. Действующие решения о приостановлении по указанному налогоплательщику имеются», – говорится в документации.

Согласно материалам, счет заблокирован на имя актера в ПАО «Сбербанк». Представитель Стивена Сигала заявил, что причиной блокировки на 15 декабря 2020 года стала ошибка.

Приостановление операций по счету означает прекращение банком всех расходных операций по данному счету в пределах суммы, которая указана в решении о приостановлении операций налогоплательщика-организации по счетам в банке.

Согласно Налоговому кодексу РФ, при наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика банки не могут открывать этой организации счета и предоставлять право использовать новые корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что в 2016 году Стивен Сигал получил российское гражданство, а в 2018 году его назначили специальным представителем МИД России по гуманитарным связям России и США.

Ранее телеканал 360 писал о том, что президент РФ Владимир Путин поблагодарил Сигала за помощь Байкалу. Актер участвовал в программе восстановления популяции байкальского омуля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.