Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Прокуратуру Иркутска возглавит дипломированный авиамеханик

Ранее  Андрей Ханько возглавил прокуратуру Ивановской области
Ранее Андрей Ханько возглавил прокуратуру Ивановской области

ИРКУТСК, 10 февраля, ФедералПресс. В прокуратуре Иркутской области кадровые изменения. Президент Владимир Путин предложил на должность главы надзорного ведомства региона выпускника летного училища.

«После окончания летного училища работал авиатехником Хабаровского объединенного авиаотряда», - так начинается трудовая биография потенциального прокурора Приангарья Андрея Ханько.

Накануне президент Владимир Путин предложил его кандидатуру на пост главы надзорного ведомства Иркутской области. Ранее Андрей Ханько возглавил прокуратуру Ивановской области. Службу в надзорном ведомстве он начал в 1990 году, после того как закончил Всесоюзный юридический заочный институт. По первому образованию потенциальный прокурор Иркутской области авиатехник. Также работал начальником строительного участка.

Необходимость в кадровых изменениях в прокуратуре Иркутской области возникла после того, как предыдущий глава ведомства Александр Воронин был переведен на работу в Дальневосточную транспортную прокуратуру. По действующему законодательству главы прокуратур в регионах назначаются после консультаций в Совете Федерации. Пока проводится эта процедура, прокуратуру Приангарья временно возглавляет первый зам. Максим Николаев.

Фото:Ивановская областная Дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.