Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

На Байкале ежегодно будут проходить матчи звезд хоккея

Первый такой матч состоится завтра
Первый такой матч состоится завтра

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Хоккейные матчи серии «Звезды на Байкале» будут проводиться в Иркутской области каждый год. Такая договоренность достигнута между губернатором Игорем Кобзевым и депутатом Государственной Думы, олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым.

«Мы с Вячеславом Александровичем сегодня договорились, что хоккей сделаем ежегодным, и постоянно будут приезжать уважаемые люди, вместе искать выход по экологической повестке», - пояснил Кобзев.

Первый такой матч состоится завтра, 8 марта нынешнего года в акватории озера в районе посёлка Большое Голоустное. Он станет частью стартовавшего сегодня Года Байкала.

«Мы используем хоккейную дипломатию, чтобы искать мира на самом главном месте на планете Земля – озере Байкал, которое в ближайшее время будет нашим самым большим ресурсом: политическим, экономическим, нравственным, человеческим», – добавил Вячеслав Фетисов.

Как сообщал «ФедералПресс», утром в воскресенье в рамках Года Байкала делегация звезд хоккея мирового уровня во главе с Вячеславом Фетисовым посетила гимназию №2 Иркутска, где действует отдельный профильный класс ЮНЕСКО, где ведется обучение по специальной экологической программе.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.