Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы

Погодные условия в Приангарье заставляют закрывать первые ледовые переправы
Погодные условия в Приангарье заставляют закрывать первые ледовые переправы

ИРКУТСК 16 марта, ФедералПресс. Первые четыре ледовых переправы закрыты в Иркутской области. Причиной стали высокие среднесуточные температуры.

«Инспекторы ГИМС призывают жителей Приангарья быть крайне внимательными при пользовании ледовыми переправами», - с таким обращением выступило МЧС по Иркутской области.

Погодные условия в Приангарье заставляют закрывать первые ледовые переправы. Первыми прекращена эксплуатация двух временных ледовых трасс в Тулунском районе области. Они соединяли между собой райцентр с деревней Паберега и поселками Октябрьскими.

Так же прекращено движение на технологической трассе по льду Братского водохранилища в Балаганском районе. Так же закрыта ледовая переправа в Боханском районе. Всего же в Приангарье 58 официальных ледовых переправ.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Свердловской области Уральская транспортная прокуратура заставила мэра Ивделя закрыть несанкционированную ледовую переправу через реку Лозьву.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.