Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Опасную переправу закрыли в Красноярском крае

Ледовая переправа
На переправе организовано дежурство патрульно-постовой службы

КРАСНОЯРСК, 19 января, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры закрыли несанкционированную ледовую переправу в Мотыгинском районе Красноярского края. Подробности рассказали в ведомстве.

«На переправе, которая была оборудована на 164 километре реки Ангара. Там осуществлялось массовое движение автомобилей, с целью добраться до Красноярска», – подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.

В прокуратуре корреспонденту «ФедералПресс» также сообщили, что никаких документов на создание переправы не было. Кроме того за состоянием ледового покрытия никто не следил.
В итоге главе муниципалитета было внесено представление с требованием организовать движение в границах города.

«Проезд по ледовой переправе закрыт, организовано дежурство патрульно-постовой службы, — рассказали в надзорном ведомстве.

На данный момент добраться до краевого центра можно через село Богучаны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в отдаленных населенных пунктах Тобольского района с опозданием обустроят зимние автодороги и ледовые переправы. В преддверии праздников жители пожаловались губернатору на отсутствие дорог.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.