Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске сносят часть железнодорожного вокзала

Это здание возникло позже исторического
Это здание возникло позже исторического

ИРКУТСК, 17 мая, ФедералПресс. В Иркутске начали сносить часть железнодорожного вокзала. В ВСЖД пообещали не нарушать историческую часть здания.

«Освободившаяся территория станет частью нового объединенного пассажирского зала. Здание будет трехэтажным, архитектурно стилизовано под историческое здание вокзала», - так в пресс-службе ВСЖД описывают сооружение, которое появится на месте нынешних пригородных касс.

Сами пригородные кассы начали демонтировать. Это здание возникло позже исторического здания, и является своего рода пристроем к нему. Помимо продажи билетов на электрички, через него осуществлялся выход на перрон. Новое здание будет более современным, как обещают в ВСЖД, в нем разместятся: зал ожидания, зона досмотра багажа, и камеры хранения.

В связи с ремонтными работами в сторону от автовокзала перенесены остановки общественного транспорта. Пока продажа билетов и выход на перрон будут производиться через подъезд №3 железнодорожного вокзала.

Фото: пресс-служба ВСЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.