Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутянка отсудила миллион рублей у перинатального центра

Врач
Прокуратура приняла сторону родителей

ИРКУТСК, 25 мая, ФедералПресс. Жительница Иркутска обратилась в суд с иском о взыскании с перинатального центра одного миллиона рублей. Суд признал действия медиков не соответствующими медицинским стандартам.

«Медицинская помощь иркутянке врачом акушером-гинекологом была оказана не в полном объеме и не соответствовала принятым медицинским стандартам», – такую оценку конфликту в Иркутском перинатальном центре дала прокуратура Иркутской области.

По версии надзорного ведомства, при проведении обследования плода работники допустили нарушения при оценке лицевых структур, а также не провели оценку хрусталиков глаз. После рождения ребенка признали инвалидом по зрению. Мама новорожденного обратилась с иском в суд, прокуратура приняла сторону родителей.

В результате Куйбышевский районный суд областного центра постановил удовлетворить требования и взыскал с учреждения здравоохранения 1 миллион рублей в виде компенсации морального ущерба.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.