Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали способы избежать рака

Люди в аптеке
Чтобы снизить риск заболеть, стоит отказаться от вредных привычек

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Некоторые привычки способны снизить риск возникновения рака прямой или толстой кишки. Какие именно, рассказал врач-онколог Андрей Базылев.

«Чтобы свести к минимуму риск заболеть, необходимо придерживать несложных правил», – сказал врач.

Онколог советует приучить себя к правильному и сбалансированному питанию, снизить количество выпиваемого алкоголя и избавиться от вредных привычек. Кроме того, для снижения риска развития болезни обязательно нужно отдыхать.

Специалист предупредил, что исследования, в которых говорят об отсутствии влияния употребления человеком спиртных напитков на процесс развития онкологических заболеваний, не соответствуют действительности, сообщает Пятый канал.

«В таких исследованиях не учитывают то, что человек может не пить алкоголь, но принимать препараты, в которых содержится спирт, либо употреблять напитки, в составе которых есть доля алкоголя. Соответственно, их результаты далеки от реальности»,– заключил Базылев.

Ранее «ФедералПресс» писал, как замедлить старение.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.