Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян начнут наказывать за оскорбление и нападение на врачей

Врачи
В России предложили наказывать граждан за нападение на врачей

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В России планируют наделить врачей правом неприкосновенности. Законопроект внесли в Госдуму депутаты от фракции «Справедливая Россия» Федот Тумусов и Александр Терентьев.

«Законопроект приравнивает сотрудников государственных медицинских организаций к военнослужащим, полицейским, пожарным, сотрудникам Росгвардии и ФСИН, в отношении которых, подчеркивают его авторы, действует особый порядок государственной защиты прав, свобод, здоровья и жизни», – пишут СМИ.

Депутаты предлагают ввести наказание за причинение вреда здоровью медработникам – сроком до пяти лет лишения свободы. Авторы инициативы отмечают, что в России стали часто нападать на врачей. Депутаты считают, если законопроект примут, то в стране таких ситуаций станет значительно меньше, сообщает «Коммерсант».

Ранее группа депутатов Госдумы и сенаторов внесла в нижнюю палату парламента законопроект об изменениях в КоАП для совершенствования государственного контроля в сфере оборота оружия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.