Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Дефицит учителей в школах Иркутска составляет 47%

Всего в Иркутске работает 4116 учителей
Всего в Иркутске работает 4116 учителей

ИРКУТСК, 26 мая, ФедералПресс. В школах Иркутска некомплект учителей составляет 47%. Такую цифру озвучил депутатам председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

«Для того, чтобы учителя работали в школах только на одну ставку нам необходимо 6684 учителя. На сегодняшний день дополнительная потребность города Иркутска из расчета одной педагогической ставки на человека – 3161», – сообщил на депутатских слушаниях председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

По словам чиновника, сейчас некомплект в школах областного центра 47%. Наиболее острая нехватка в учителях начальных классов, математики, гуманитарных дисциплин. Также не хватает преподавателей информатики, биологии и ОБЖ.

Всего в Иркутске работает 4116 учителей. При этом нагрузка на преподавателей в Приангарье выше среднего показателя по стране. Ставка педагога 18 часов, но большинство учителей работают на 1,5 ставки и более.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.