Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Раненому педагогу из Березников стало лучше

Больница
Учительнице сразу оказали помощь, ее состояние стабилизировалось

ПЕРМЬ, 24 мая, ФедералПресс. Учительница физики Людмила Ишменева, на которую напал школьник в Березниках, почувствовала себя лучше. Как стало известно «ФедералПресс», ее переводят в общую палату.

«За ее состоянием пристально наблюдали предыдущие дни. Ситуацию контролирует главный врач краевой больницы Анатолий Касатов. Сейчас угрозы жизни нет, поэтому решили сегодня переводить из реанимации», – сообщил источник «ФедералПресс» в министерстве здравоохранения Прикамья.

По его словам, хотя женщина находится в стабильном состоянии, все же ее травмы «очень серьезные».

21 мая 17-летний учащийся лицея №1 ударил ножом в шею учительницу физики. Подростка оперативно задержали сотрудники Росгвардии, он заключен под стражу, ведутся следственные действия. Педагога госпитализировали, за ней сразу направили вертолет для транспортировки в Пермь.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что лицей №1 является «элитным» учебным заведением в Березниках, а у подростка, напавшего на педагога, были трудности с учебой.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.