Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Премьер Мишустин подписал распоряжение о закрытии аэропорта Нижнеудинска

44 малых аэропорта в России закрыты
44 малых аэропорта в России закрыты

ИРКУТСК, 27 мая, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии 44 малых аэропортов. В список попал и Нижнеужинск. Информация об этом появилась на сайте правительства РФ.

«Аэродромы могут быть закрыты дляприема и отправки воздушных судов всвязи с техническимиили метеорологическими условиями, угрожающими безопасности полетов», - на основании этой статьи Воздушного Кодекса 44 малых аэропорта в России закрыты.

Распоряжение об этом накануне подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. В список попадающих под закрытие попал и аэропорт Нижнеудинска. Так же прекратят обслуживание самолетов авиаузлы малых городов в Красноярском крае и республики Саха (Якутия).

Ранее парламента Приангарья вынесли предложение расширить список субсидированных внутриобластных и межрегиональных авиамаршрутов. В этом году из 13 существующих направлений в Иркутской области субсидируются 10. В список не попали наиболее востребованные рейсы в Братск, Бодайбо, и Усть-Кут.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.