Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Открытие Суворовского училища перенесли на год

Комплекс зданий «Юнкерское училище» является архитектурным памятником
Комплекс зданий «Юнкерское училище» является архитектурным памятником

ИРКУТСК, 4 июня, ФедералПресс. Новый срок сдачи Суворовского училища в Иркутске – сентябрь 2022 года. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

«Сейчас мы ждем, когда истец сможет обратиться в вышестоящие органы. Месяц посмотрим, если все будет нормально, то мы включаемся активно в работу. Вообще, Министерство обороны быстро строит. Первая очередь должна была открыться в сентябре этого года, теперь уже в сентябре следующего», – так губернатор Иркутской области объяснил сроки переноса строительства Суворовского училища.

Ранее Игорь Кобзев заявил, что реализации его предвыборного обещания помешали судебные иски, с которыми выступил ряд общественников. Они возражали против сноса части зданий бывшего Юнкерского училища, которые планировалось демонтировать в ходе строительства Суворовского училища. Истцы мотивировали свои претензии тем, что комплекс зданий «Юнкерское училище» является архитектурным памятником.

Судебное разбирательство продлилось три месяца. На это время все работы были приостановлены. 25 мая суд отказал истцам в их требовании. Однако у последних есть время, чтобы обжаловать вердикт.

Фото:ivatushniki.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.