Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России

Градоначальник пройдет зарубежную стажировку
Градоначальник пройдет зарубежную стажировку

ИРКУТСК, 15 июня, ФедералПресс. Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России. Масштабный проект повышения квалификации руководителей российских муниципалитетов разработан Московской школой управления СКОЛКОВО совместно с Институтом «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой по инициативе ВЭБ.РФ.

«Это уникальная практика, когда у руководителей муниципалитетов есть возможность напрямую познакомиться с мировым опытом ведения городского хозяйства, решения ключевых вопросов. Предполагается посещение предприятия по переработке бытовых отходов, у нас будет возможность ознакомиться с примерами эффективных автоматизированных городских решений и принципами работы концепции «Умного города», внедрение которого мы планируем в Иркутске», - так описал цель своей командировки в Объединенные Арабские Эмираты мэр Иркутска Руслан Болотов.

С 14 по 18 июня градоначальник пройдет зарубежную стажировку в столице ОАЭ - Дубаи. Обучение финансируется государственной корпорацией ВЭБ.РФ, за исключением командировочных расходов на перелет и проживание команд.

Всего обучение по программе проходят 500 человек, они посещают лекции, установочные сессии, работают в группах. На них ведется разбор и внедрение актуальных и эффективных практик развития городов, команды знакомятся с современными решениями зарубежных городов по различным направлениям в сфере ЖКХ, градостроительства, экологии, организовываются встречи с потенциальными инвесторами и ведущими представителями мирового бизнес-сообщества.

Фото:admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.