Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Экс-главу Лесогорска наказали за непостроенный корт

Бывшую главу Лесогорска условно наказали за превышение полномочий
Бывшую главу Лесогорска условно наказали за превышение полномочий

ЧУНСКИЙ, 24 июня, ФедералПресс. Бывшую главу Лесогорска приговорили к двум годам условно за превышение полномочий. Она заплатила 4,3 млн рублей подрядчику за непостроенную хоккейную площадку, сообщили в пресс-службе иркутского СКР.

«В 2014 году глава Лесогорского муниципального образования подписала акты приемки работы подрядчика, который строил хоккейный корт. Но фактически объект не построили, обязательства по контракту выполнили частично», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Из-за действий осужденной из казны незаконно перечислили свыше 1,7 млн рублей.

Помимо условного наказания, женщине назначили трехлетний испытательный срок и лишили права занимать определенные должности в течение двух лет. Также суд взыскал с обвиняемой полную сумму причиненного ущерба. Приговор пока в законную силу не вступил. Его можно обжаловать, дополнили в прокуратуре Иркутской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Иркутской области мэра одного из городов отправили в отставку после ареста по подозрению в превышении полномочий. В столице региона задержали чиновника мэрии и судебного пристава за пособничество незаконному возведению многоэтажного дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.