Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутские больницы переполнены пациентами с коронавирусом

В Иркутской области разворачивают дополнительные места для больных коронавирусом
В Иркутской области разворачивают дополнительные места для больных коронавирусом

ИРКУТСК, 2 июля, ФедералПресс. В стационарах Иркутской области находится максимальное за всю пандемию количество пациентов с коронавирусом – 5011 человек, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Из-за нехватки мест в больницах власти разворачивают 460 дополнительных мест в других учреждениях.

«Мы открыли 300 коек в Ангарском перинатальном центре. 5 июля начнут работать 100 мест для лечения коронавирусной инфекции второго типа в санатории «Юбилейный» в Братске и 60 – в лечебно-диагностическом центре», – цитирует пресс-служба главу минздрава Иркутской области Якова Сандакова.

Общий коечный фонд для больных коронавирусом и пневмониями в Иркутской области – 5693 места.

По информации регионального оперштаба, в Иркутской области на 2 июля зафиксировали почти 74,9 тысячи случаев заражения, 302 пациента за минувшие сутки. Вылечились 70,4 тысячи человек, скончались 2899 жителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что иркутский медик рассказал о нехватке мест в стационарах для тяжелых пациентов с коронавирусом. Девушка призвала не молчать об этом.

Фото:nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.