Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэрия Иркутска отказалась принимать еще одну отремонтированную дорогу

Подрядчик пытается сдать объект уже год
Подрядчик пытается сдать объект уже год

ИРКУТСК, 7 июля, ФедералПресс. Ремонт улицы Баумана в Иркутске признан неудовлетворительным. Муниципалитет отказался принимать работы, и до устранения нарушений расчет с подрядчиком произведен не будет. Об этом заявил мэр Руслан Болотов.

«Подрядчик устраняет замечания ни шатко ни валко. Одно время он имел практику через суд узаконивать объекты. У меня позиция жесткая: сделайте качественно, чтобы не было замечаний от жителей, тогда будем принимать, в противном случае приемки не будет»,– так высказался мэр Иркутска Руслан Болотов о ремонте улицы Баумана.

По словам градоначальника, подрядчик пытается сдать объект уже год. Ремонт улицы проводился в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Тогда был выявлен ряд недостатков, и подрядчику было предписано заменить несколько участков дорожного покрытия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что администрация Иркутска отказалась принимать еще ряд улиц. Неудовлетворительным признан ремонт на улице Депутатской. Также есть претензии к ремонту улиц Мелентьева, Профсоюзная и Шмидта. Подрядчикам установлены сроки для устранения замечаний.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.