Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске построят студенческий кампус мирового уровня

студент
В кампусе будут проживать студенты двух крупнейших вузов региона

ИРКУТСК, 28 июля, ФедералПресс. В Свердловском районе Иркутска для студентов будет возведен кампус мирового уровня. Правительство региона уже подало заявку в Министерство науки и высшего образования РФ.

«Первая очередь строительства будет рассчитана на 4,5 тысячи квадратных метров, вторая – на 6 тысяч. Кампус будет возведен в рамках федерального концессионного соглашения», – о таком проекте студенческого кампуса в областном центре рассказали в правительстве Приангарья.

Соглашение о строительстве заключили правительство Иркутской области и Группа «ВИС». Проект предполагает создание в Иркутске между Академгородком и Студгородком университетского городка, включающего учебные, научные, социально-культурные объекты, комфортное жилье и гостиницы.

В кампусе будут проживать студенты двух крупнейших вузов региона: Технического университета и Иркутского государственного университета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство РФ до 2024 года выделит на строительство межвузовского кампуса в Томске 18 миллиардов рублей.

Фото: irkobl.ru / Группа «ВИС», ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.