Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

Межвузовский кампус в Томске обойдется федеральному центру дороже

Межвузовский кампус в Томске для федерального центра подорожал
Межвузовский кампус в Томске для федерального центра подорожал

ТОМСК, 6 июля, ФедералПресс. Правительство РФ выделит на строительство межвузовского кампуса на 3 млрд рублей больше, чем планировали областные власти. Об этом сообщил в ходе рабочего визита премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Также средства вложит частный инвестор.

«Все необходимые ресурсы предусмотрены. Мы с Силуановым это обсудили. Это 18 млрд к 2024 году из федерального бюджета. Всего потребуется 31 миллиард», – цитирует Михаила Мишустина РИА «Томск».

Ранее сообщалось, что строительство межвузовского кампуса обойдется в 35 млрд рублей, а региональные власти претендуют на грант из госказны в 15 млрд рублей.

Новый межвузовский кампус – проект вузов «Большого университета» Томска. Объект будет рассчитан на 20 тысяч студентов и находится на левом берегу Томи. Проект кампуса сегодня презентовали Мишустину. Власти к осени планируют за 600 млн рублей выкупить землю под строительство, а к началу 2022 года – заключить концессионное соглашение с потенциальным инвестором.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Михаил Мишустин проводит свой рабочий день в Томске. Он уже посетил особую экономическую зону в столице региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.