Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Аэропорт Иркутска задержал все рейсы из-за смога

Терминал Иркутского авиаузла переполнен пассажирами
Терминал Иркутского авиаузла переполнен пассажирами

ИРКУТСК, 9 августа, ФедералПресс. В Иркутском аэропорту пассажиры ожидают вылета по нескольку часов. Из-за дыма и низкой видимости авиаузел не может работать в штатном режиме.

«Пассажиры рейса Иркутск – Краснодар согласились дожидаться вылета в салоне самолета. Они смогли вылететь первыми спустя 6 часов. Задержки длительные, до 10 часов, сажаем и отправляем, как только появляется возможность», – так в пресс-службе аэропорта прокомментировали обстановку, которая сложилась на авиаузле.

Из-за дыма и смога аэропорт всю первую половину дня не принимал и не выпускал самолеты. Прибывшие воздушные суда направлялись в аэропорт Улан-Удэ. По сообщению очевидцев, терминал Иркутского авиаузла переполнен пассажирами ожидающими своего вылета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал что из-за лесных пожаров города Приангарья затянуты дымом. На севере региона действует режим ЧС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.