Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Иркутскую область затянуло дымом от лесных пожаров

В выходные в Киренский район добралась колонна Минобороны
В выходные в Киренский район добралась колонна Минобороны

ИРКУТСК 9августа, ФедералПресс. Иркутскую область затянула дымка от лесных пожаров. Губернатор заявил что ситуация находится на контроле.

«Весь регион накрыла дымка от возгораний в Якутии. Постоянно ведется мониторинг воздуха на превышение концентрации вредных веществ», – так объяснил задымленность городов губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

При этом в самой Иркутской области горит 112 тысяч гектаров тайги. В основном очаги пожаров действуют на севере региона. В семи районах введен режим ЧС. В дыму оказались Братск, Усть-Кут, Усть-Илимск, Нижнеилимск, Киренск, Ербагачен. В Бодайбо из-за задымленности закрыли авиасообщение. Это единственный путь, который связывает город с большой землей. Сам областной центр, который отстоит от северных районов и Якутии более чем на 1000 километров, уже несколько дней затянут дымом.

В выходные в Киренский район добралась колонна Минобороны. Военное ведомство направило на борьбу с пожарами 19 машин и 39 военных. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство региона заявляло: по распоряжению Сергея Шойгу в регион будут переброшено 450 военнослужащих и три вертолета.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.