Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье закончилась третья волна коронавируса

Была колоссальная нагрузка на скорую медицинскую помощь
Врачи возвращаются к прежнему режиму работы

ИРКУТСК, 31 августа, ФедералПресс. Глава минздрава Приангарья Яков Сандаков заявил, что третья волна коронавируса пережита. За несколько дней до заявления областные власти перестали публиковать статистические данные.

«Была колоссальная нагрузка на скорую медицинскую помощь. В пять раз были превышены показатели по оказанию медпомощи. Пока возвращаемся к нормальной жизни», – такими словами министр здравоохранения Приангарья подвел итоги третьей волны коронавируса в регионе.

По словам Якова Сандакова, третья волна проходила сложнее первых двух, но уже сейчас можно говорить о том, что заболеваемость пошла на спад. Областные власти постепенно возвращают в нормальный режим работы медицинские учреждения, перепрофилированные под ковид-госпитали.

Между тем, последние данные на сайте областного правительства по ситуации с коронавирусом опубликованы 27 августа. Согласно им суточный прирост заболевших составил 399 человек. 12 пациентов скончались.После этого данные не обновлялись.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.