Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Для погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Приангарье открыли горячую линию

Крушение самолета
Четверо пострадавших в авиакатастрофе находятся в тяжелом состоянии, трое из них будут доставлены бортом санавиации в Иркутск

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. После крушения самолета L-410 в Иркутской области, жертвами которого стали четыре человека, региональные власти открыли горячую линию для родственников. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

«Горячая линия организована на базе МЧС России по Иркутской области для близких и родных тех, кто погиб или пострадал при крушении самолета», – сообщил губернатор.

Следователи уже возбудили по факту случившейся авиакатастрофы уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. В ближайшую среду в регионе будет объявлен траур по погибшим.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что поздним вечером 12 сентября самолет L-410 совершил жесткую посадку в четырех километрах от села Казачинское, расположенного примерно в 500 километрах от Иркутска. По последним данным, четыре человека погибли, 12 пострадали. Десять пострадавших находятся в больнице. В тяжелом состоянии находятся четверо, трое из них будут доставлены бортом санавиации в Иркутск.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.