Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Осенью в войска направят 2,5 тысячи жителей Приангарья

Призывники из Приангарья будут служить  в частях Центрального военного округа
Призывники из Приангарья будут служить в частях Центрального военного округа

ИРКУТСК, 27 сентября, ФедералПресс. Иркутская область отправит на службу 2,5 тысячи призывников. Такими планами на осеннюю кампанию поделился военком региона.

«Для реализации наших планов по набору граждан на военную службу мы полностью обеспечены как экспресс-тестами на коронавирус, так и дезинфицирующими средствами. Думаю, что наш опыт, полученный в весенний призыв, позволит нам успешно выполнить поставленные задачи», – заявил военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко.

По словам военкома, предстоящий осенний призыв, как и предыдущая весенняя кампания, будет проходить с условием соблюдения всех ограничительный мер, вызванных пандемией. Всего этой осенью в войска планируется призвать 2,5 тысячи жителей региона.

В основном проходить службу призывники из Приангарья будут в частях Центрального военного округа. Также часть срочников направят во флот. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что глава оборонного ведомства Сергей Шойгу стал дедушкой.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.