Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский офицер «объел» более семи тысяч солдат

Военные крали сухпаек и канцтовары у сослуживцев
Военные крали сухпаек и канцтовары у сослуживцев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале осудили главаря преступной группировки – подполковника Антона Сычева. Он, вместе с однополчанами, украл более семи тысяч комплектов питания и канцтоваров с имуществом на сумму 5,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главного военного следственного управления СК России.

«Доказательства, собранные военными следователями, признаны судом достаточными для вынесения приговора замкомандира войсковой части 28331 по тылу – подполковнику Антону Сычеву», – сообщили в пресс-службе.

Его признали виновным в хищении чужого имущества и служебном подлоге.

Следователи выяснили, что Антон Сычев в 2018 году создал в войсковой части, которая находится в Верхней Пышме, преступную группировку из военнослужащих.

С декабря 2018 по июнь 2019 года банда обманывала сослуживцев – участники группировки, ответственные за выдачу рациона питания военным, просто не делали этого. В учетные документы они вносили недостоверные сведения. В итоге Антон Сычев и его подельники незаконно списали больше семи тысяч комплектов питания. Кроме того, они похитили со склада имущество и канцелярию на сумму 5,5 млн рублей.

Екатеринбургский гарнизонный военный суд отправил Сычева в исправительную колонию общего режима на шесть лет. Члены группировки были осуждены ранее, отмечают в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что прокуратура передала в суд Первоуральска обвинительное заключение против экс-офицера МЧС,подозреваемого в мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.