Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Автобусы и трамваи Иркутска ждет массовый ребрендинг

Ребрендинг коснется муниципальных автобусов
Все автобусы покрасят в зеленый цвет, а трамваи – в синий

ИРКУТСК, 7 октября, ФедералПресс. В Иркутске перекрасят автобусы и трамваи. Городские власти поделились новой концепцией общественного транспорта.

«Единое оформление общественного транспорта улучшит облик нашего города. При разработке новой концепции мы руководствовались необходимостью минимизировать «информационный шум», который ежедневно сопровождает горожан», – заявил исполняющий обязанности заместителя мэра Иркутска Иван Фоминых.

Под «информационным шумом» городские власти подразумевают рекламу на бортах общественного транспорта. Ее площадь решено сократить вдвое. Есть и еще одно нововведение. Теперь все автобусы станут строго зелеными, а трамваи синими. Также на общественном транспорте появится символика Иркутска.

Пока ребрендинг коснется муниципальных автобусов и трамваев, однако в мэрии надеются, что инициативу подхватят частные перевозчики. До конца года по-новому оформят 50 единиц общественного транспорта. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о самых необычных вещах забытых в кемеровских автобусах.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.