Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области ужесточили ограничения для пожилых людей

В Иркутской области изолируют пожилых людей
В Иркутской области пожилых людей отправили на самоизоляцию

ИРКУТСК, 3 ноября, ФедералПресс. Власти Иркутской области потребовали у работодателей перевести с 3 ноября по 5 декабря на дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет и тех, кто имеют хронические патологии. Причина – резкое ухудшение эпидобстановки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Кроме того, введен режим самоизоляции невакцинированных против COVID-19 граждан в возрасте старше 60 лет на этот же срок», – указывается в сообщении пресс-службы.

Жителям региона, находящимся на самоизоляции, разрешили выходить из дома за продуктами, лекарствами, в больницы и выгуливать домашних животных. По словам иркутского губернатора Игоря Кобзева, меры ужесточили из-за высокой смертности людей старше 60 лет.

Также в регионе действует система QR-кодов для посещения ТРЦ и крупных супермаркетов. С 8 ноября список заведений, в которых нужно предъявить справку, расширится. QR-код или сертификат потребуют в фитнес-центрах, спа-салонах, бассейнах.

По информации регионального оперштаба, в области зарегистрировали 123,2 тысячи случаев заражения коронавирусом. Ежесуточно выявляется около 500 больных. В стационарах находится свыше 5 тысяч человек. Выздоровели 107,1 тысячи граждан, умерли 5 549.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Иркутской области обсуждают возможность введения QR-кодов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.