Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Кобзев: останками погибших при крушении Ан-12 займутся через три дня

Расследование авиакастрофы под Иркутском
К расследованию ЧП привлечены специалисты по проведению генетической экспертизы

ИРКУТСК, 4 ноября, ФедералПресс. В ближайшее время специалисты по проведению генетической экспертизы приступят к изучению останков погибших при крушении грузового самолета Ан-12 в Приангарье. Об этом рассказал журналистам руководитель региона Игорь Кобзев.

«В течение двух дней следователи проведут необходимые действия, чтобы дальше уже заниматься вопросами, которые связаны с доставкой тел погибших. Нужно понять, что же все-таки случилось вчера вечером с бортом, почему произошла эта трагедия. Кроме того, мы привлекаем специалистов по проведению генетической экспертизы», – отметил Игорь Кобзев.

Руководитель сибирского региона подчеркнул, что специалисты смогут провести генетическую экспертизу через три дня. Работу следователей осложняют неблагоприятные погодные условия: снегопад и метель. Игорь Кобзев добавил, что с родственниками погибших будет работать психолог.

«Важно подойти к этому вопросу со всей деликатностью. На базе ГУ МЧС по региону открыта горячая линия. Ночью на неё поступило 17 обращений», – резюмировал Игорь Кобзев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что о погибших в авиакатастрофе под Иркутском уже проинформированы генеральное консульство Украины в Новосибирске и посольство Белоруссии в Москве. Решается вопрос о транспортировке погибших. Родственникам погибших также помогут с размещением в Иркутске.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.