Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

ОНФ заявил, что в Приангарье срываются сроки строительства ФАПов

К некоторым даже не подвели электричество
Некоторые объекты до сих пор остаются без света

ИРКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. Ряд фельдшерско-акушерских пунктов в Приангарье не сдали в положенные сроки. Как выяснили активисты ОНФ, открыть их должны были еще в ноябре, но к некоторым даже не подвели электричество.

«Во время проверки мы обнаружили, что на объектах не обустроены септики, отсутствуют дизельные генераторы, территория не благоустроена, нет ограждения. Некоторые из них до сих пор остаются без света. Работы по внутренней отделке находятся в начальной стадии», – заявила сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Приангарье Эльвира Семенова.

По словам активистки, по графику монтаж фельдшерско-акушерских пунктов в ряде населенных пунктов Иркутской области должен был завершиться в конце ноября, однако объекты до сих пор не достроены. Активисты Народного фронта направили письмо в адрес правительства региона.

По оценкам ряда экспертов, к срыву сроков сдачи медицинских объектов привело позднее заключение контрактов с подрядчиками, а также то, что теперь заказчиком выступает не региональное управление капитального строительства, а районные больницы. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о практике строительства ФАПов в рамках социально-экономического партнерства. Так, в Башкартостане Учалинский ГОК возвел фельдшерско-акушерский пункт и детскую площадку.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.