Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске Дед Мороз обзавелся «Вайбером» и ушел в онлайн-приемную

В связи с эпидемиологической обстановкой  Дед Мороз со Снегурочкой будут общаться с детьми дистанционно
Дед Мороз и Снегурочка будут общаться с детьми дистанционно

ИРКУТСК, 22 декабря, ФедералПресс. Пандемия заставляет перейти на удаленку даже сказочных персонажей. В Иркутске главный Дед Мороз города будет вести прием онлайн, а записаться к нему можно через мессенджеры.

«На резиденции Деда Мороза в сквере имени Кирова установлен баннер с QR-кодом, перейдя по которому можно увидеть приглашение для связи со сказочным персонажем онлайн», – сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Как сообщили в мэрии, в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой иркутские Дед Мороз и Снегурочка будут общаться с детьми дистанционно – в онлайн-телестудии. Планируется, что за день волшебник сможет принимать до 500 звонков. Также Дед Мороз в Приангарье к этому году обзавелся «Вайбером».

Ранее «ФедералПресс» посчитал, во сколько россиянам обойдется приглашение Деда Мороза и Снегурочки к себе домой. Как оказалось, разброс цен – сказочный.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.