Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В деталях контракта на отлов бездомных собак в Иркутске разберется прокуратура

Предстоит отловить  359 бездомных собак
Предстоит отловить 359 бездомных собак

ИРКУТСК, 26 января, ФедералПресс. Прокуратура Иркутской области проверит детали контракта на отлов животных в областном центре. Конкурс выиграла единственная заявившаяся на торги компания.

«Прокуратура даст оценку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – так в надзорном ведомстве отреагировали на муниципальный контракт по отлову бездомных собак в Иркутске.

Единственным подрядчиком заявившемся на конкурс и выигравшим контракт стал приют «Пять звезд». Согласно условиям договора в областном центре предстоит отловить 359 бездомных собак. Средняя цена за отлов одной собаки составляет более 15 тысяч рублей, в эту сумму входит содержание животного в приюте в течение 20 дней.

Стоит отметить, что раньше этот приют становился объектом скандалов в областном центре, когда зоозащитники нашили недалеко от него трупы убитых собак. Так же это юрлицо занимается отловом животных в Чите. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что после трагедии в Забайкалье депутаты предложили ужесточить ответственность для чиновников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.