Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В разгар Масленичной недели в Иркутске на три дня ограничат продажу алкоголя

В 2022 году начала Масленичной недели приходится на 28 февраля
В 2022 году начало Масленичной недели приходится на 28 февраля

ИРКУТСК, 25 февраля, ФедералПресс. С 3 по 5 марта в Иркутске ограничат продажу алкоголя. Об этом сообщили в мэрии областного центра.

«Как и на всех мероприятиях, где возможно массовое скопление людей, мы обращаемся к иркутянам с просьбой соблюдать масочный режим, дистанцию, использовать антисептики», – заявил начальник управления культуры администрации Иркутска Антон Чернышов.

В областном центре с 28 февраля по 6 марта пройдут мероприятия на 62-х площадках. Помимо пандемийных запретов, с 3 по 5 марта в Иркутске будет ограничена продажа алкоголя. Запрет вводится на продажу спиртного в местах уличных гуляний, а также в радиусе 100 метров от них. Ограничение будет действовать в часы проведения мероприятий.

Отмечают Масленицу не только в православных странах, но и в Британии. Ранее «ФедералПресс» опубликовал несколько рецептов блинов, которыми любит лакомиться королева Елизавета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.