Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собираются запретить продажу алкоголя до 21 года

Алкоголь
Россияне смогут покупать алкоголь только с 21 года

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В Госдуме предложили увеличить возраст алкогольной продукции до 21 года. С такой инициативой выступил депутат Государственной Думы Бийсултан Хамзаев.

«Увеличение возраста продажи алкоголя до 21 года – для нас, для России должно быть принципиальной позицией. Мы должны защитить и сохранить наших детей», – заявил политик.

Свое предложение Хамзаев озвучил во время заседания рабочей группы по защите здоровья россиян от алкогольной, наркотической, а также табачной угроз. По его словам, алкогольная и табачная продукции стали прямой угрозой для демографического роста в стране. О проблеме демографии для России ранее заявлял и президент страны Владимир Путин.

«ФедералПресс» писал, что производство и продажу крепкого алкоголя в пластиковой таре решили запретить. Госдума может принять данный законопроект 15 февраля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.