Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Хоккейный матч звезд на Байкале отменили

Мероприятие должно было пройти 8 марта
Мероприятие должно было пройти 8 марта

ИРКУТСК, 2 марта, ФедералПресс. Матч мировых звезд хоккея на Байкале отменен. Формально поводом, по заявлению правительства Прибайкалья, стала теплая погода.

«Из-за теплой погоды и ухудшения ледовой обстановки невозможно обеспечить безопасность игроков и зрителей», – так в пресс-службе правительства Иркутской области обозначили причину отмены хоккейного матча на льду Байкала.

Мероприятие должно было пройти 8 марта, и должно стать вторым по счету. Цель матча – привлечь внимание широкой общественности к Байкалу и его экологическим проблемам. Ожидался приезд звезд мирового хоккея, а так же послов из 6 стран. Готовы ли были дипломаты приехать в виду мировой обстановки не сообщается.

Это уж не первое мероприятие на Байкале которое отменяется. Ранее ФедералПресс сообщал, что миссия ЮНЕСКО, которая должна была пройти в эти дни, отменена. Организация отменила инспекцию озера Байкал и отозвала своего представителя Сузанну Кари.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.