Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Особый противопожарный режим на севере Приангарья продлен до 31 августа

Действуют неблагоприятные погодные условия
На севере региона отмечены неблагоприятные погодные условия

ИРКУТСК, 11 августа, ФедералПресс. На севере Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Документ о его продлении подписал председатель регионального правительства Константин Зайцев.

«На утро 11 августа в государственном лесном фонде Иркутской области нет действующих пожаров. Возгорание, которое действовало в Катангском районе накануне, ликвидировали», – сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Тем не менее сегодня стало известно, что особый противопожарный режим на севере региона решили сохранить до 31 августа. Соответствующий документ подписан председателем правительства Константином Зайцевым. Как говорится в постановлении, в северных территориях зафиксированы неблагоприятные погодные условия.

Ранее «ФедералПресс» передавал, что в Кемеровской области введен режим повышенной готовности. На усиленный вариант работы переведены экстренные службы региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.