Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Из 150 иркутских добровольцев, направленных на Украину, только треть служила в армии

Военные
На Украину изъявили отправиться 150 жителей региона

ИРКУТСК, 29 августа, ФедералПресс. Из 150 жителей Приангарья отправившихся на спецоперацию, опыт службы в армии имеет каждый третий. Такие данные озвучила пресс-служба правительства региона.

«Иркутская область готовит для жителей ЛНР новую партию гуманитарной помощи. В 20 тонн груза вошли предметы первой необходимости, продуктовые наборы, вода, постельные принадлежности», – сообщил губернатор Иркутской области.

Заявление Игорь Кобзев сделал в военкомате, где встретился с добровольцами, подписавшими контракт для участия в спецоперации. По последним данным, на Украину изъявили отправиться 150 жителей региона. Из них, как сообщает пресс-служба областного правительства, только треть имеют опыт военной службы.

Походный набор для добровольцев, в который вошли медикаменты, продукты и напутствующие письма, собрали представительницы «Союза женщин России».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Центральном военном округе (ЦВО) командующий раздал награды участникам спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.