Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Школьник из Куйтуна спас ребенка в автоаварии

На школьной линейке полицейские  поблагодарили Илью
На школьной линейке полицейские поблагодарили Илью

ИРКУТСК, 5 сентября, ФедералПресс. В Иркутской области наградили школьника, который спас ребенка из пострадавшего автомобиля. Полицейские рассказали подробности происшествия.

«На школьной линейке полицейские поблагодарили Илью за активную гражданскую позицию и неравнодушие. Школьнику и его родителям вручил благодарственное письмо и памятный подарок», – сообщает пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

20 августа 14-летний житель села Тулюшка Куйтунского района Илья Ш. проснулся от громкого звука и обнаружил, что на улице нет освещения. Подросток вышел из дома и увидел упавший фонарный столб, а рядом с ним разбитый автомобиль. Возле машины находилась женщина, она сообщила, что на заднем сиденье находится ее сын, которые не может выбраться из машины, поскольку дверь заблокирована от удара. Подросток помог ребенку выбраться и дождался приезда скорой.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Омске начался суд над предполагаемым виновником ДТП. В аварии погибли три человека.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.