Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Хирург-онколог из Братска попал под мобилизацию

Медик получил повестку из военкомата
Медик получил повестку из военкомата

ИРКУТСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Братске по частичной мобилизации призвали хирурга-онколога. Сам медик в социальных сетях сообщил, что это его решение. Он готов нести службу.

«Я прошел обучение на военной кафедре, лейтенант запаса, присягу давал в 2004 году. Сейчас, я считаю, мой долг – быть там, с ребятами», – прокомментировал братский хирург-онколог Сурен Бозоян.

Медик получил повестку из военкомата и 28 сентября вместе с другими мобилизованными отправился в Новосибирск, в учебный центр. Всего, по данным администрации Братска, из северной столицы региона в войска призвали 313 человек, из них 50 отправились добровольно.

В минздраве региона пока не прокомментировали, насколько хирурги-онкологи востребованы в Братске и есть ли замена мобилизованному специалисту. Ранее «ФедералПресс» писал, что власти региона отчитались о трех эшелонах с мобилизованными, которые были отправлены в войска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.