Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Какие меры поддержки получат в Томске мобилизованные и их семьи

Военные
Семьям мобилизованных предоставят льготы

ТОМСК, 30 сентября, ФедералПресс. Губернатор Томской области Владимир Мазур провел заседание штаба по поддержке мобилизованных. На нем обсудили, какую помощь получат новобранцы и их семьи. Об этом глава региона сообщил на своей странице в телеграм-канале.

«Детей мобилизованных военнослужащих освободят от оплаты детского сада и школьных обедов. Жилищно-коммунальные услуги для семей мобилизованных тоже станут дешевле. В ближайшее время расскажу о решениях по льготам на ЖКУ. Обучение детей мобилизованных – студентов колледжей и техникумов по всей области, которые учатся на коммерческой основе, оплачивать будет бюджет», – отметил губернатор.

По словам Владимира Мазура, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получат единовременную выплату в размере 42 тыс. рублей. Речь идет о людях с низким доходом, нуждающихся в погашении кредита, покупке дров или ремонте бытовой техники.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на территории Томской области развернуты пункты приема помощи мобилизованным. Там принимают продукты, одежду и предметы личной гигиены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.